Just Harry Potter

Объявление

Руководство форума:
Администраторы:
Miralissa fon Dark
Katty Chang
Модераторы:
George Weasley
С вопросами вы можете
обратиться к любому из нас,
лишь нажав на имя.

Новости:
Проводится набор участников. Настоятельно рекомендуем всем новым участникам и случайно зашедшим ознакомиться со списком незанятых ролей, там наверняка есть что-то именно для вас ;)

Очки факультетов:
Гриффиндор: 0
Слизерин: 0
Рэйвенкло: 0
Хаффлпафф: 0
Дата, погода и основные события:
По игровому времени сейчас 25 августа(день) 2022 года. Лето подходит к своему логическому концу, что, однако, никак не хочет сказываться на погоде: палящее солнце безжалостно щекочет растительность и заставляет людей, маглов и волшебников Лондона, прятаться в домах с кондиционерами, благо ХХI век на дворе, и, соответственно, накладывать прохладительные чары.
Что же касается учеников, неуспевшие за каникулы приобрести школьные принадлежности сейчас направляются в самую толпу в Косой переулок, где могут встретить многих однокурсников, знакомых и просто интересных представителей волшебного мира.

Приветствуем всех Поттероманов на нашей ролевой игре Just Harry Potter! Если Вы еще не зарегестрированы - просим, всегда рады новым пользователям и уверены, что эта игра не оставит ваше сердце равнодушным. Захватывающий сюжет , доброжелательная администрация, а также дружественный интерфейс нашего форума даст Вам возможность насладиться миром Гарри Поттера сполна и внести свою долю в эту историю.
Прежде чем начинать игру просим вас ознакомиться с правилами, если возникнут вопросы - вы можете задать их в теме "Вопросы по регистрации" или в Административном разделе, выбрав наиболее соответствующую Вашему вопросу тему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Just Harry Potter » Косой Переулок » Переулок


Переулок

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Этот перекресток является центром всего магического Лондона.
Здесь свиваются воедино фантазии, магия, желания и самые сокровенные тайны.
Здесь же находится указатель с надписью:

"Здесь на аллее есть все, что хотите:
Гринготса Банк, где Вы деньги храните,
"Флориш и Блотс", здесь книжек есть тысяча,
и ты любую всегда тут отыщешь.
Милая Малкин мадам вас оденет,
и теплой очень улыбкой согреет.
Если в "Дырявый котел" ты зайдешь,
кров и еду ты всегда обретешь.
Ты и Зверинец иди навести,
друга ты сможешь здесь обрести.
Милый и добрый старик Оливандер
палочку вам подберет ту, что надо.
Ну а в новом Квидиттча магазине
метлы просто блещут на ветрине.
Все, что желаешь, на алее возможно,
только с желать нужно здесь осторожно!"

2

<<<Поместье фон Дарков
Миралисса появилась на аллее и сразу же разбежались глаза - куда идти? Но сбежались они намного быстрее, чем у многих посетителей Косого переулка, все-таки Мира была тут завсегдатаем и знала куда стоит идти, а где она уже успела нахамить продавцам...
Девушка двинулась по аллее, с любопытством рассматривая витрины магазинов, особенно с одеждой, мысленно оставляя свои комментарии каждой тряпке:
Это же было модно в прошлом сезоне!... А это еще что за..? Такое может носить только Уизли... А вот это ничего... у меня где-то валялось такое...

3

<<<"Летящей походкой, ты вышла из мая!" (с)
По Косому переулку вольяжно, с легкой улыбочкой на устах и с доберманом по правый бок прогуливался бледный мальчишка, одетый не как обычно (то есть в форме или в классическом костюме), а в выправленной, слегка облегающей белой накрахмаленной рубашке с длинным, подвернутыми до локтя рукавами, в светлых, прямых джинсах с заниженной (что не заметно под рубашкой) талией и в начищенных до блеска, режущего глаза черных туфлях... Весь его вид говорил о том, что мальчик вырвался на свободу! Возможно, это был первый случай, когда он прогуливался по Косому переулку без родителей... Вопрос почему? Да какая разница! Может вырвался сам, а может... чета Малфоев была сегодня особенно занята, что разрешила сходить любимому сыночку за покупками самостоятельно, но потом, естественно, призвать домовика, чтобы дотащить товар... 
-Миралисса? - Скорпиус увидел у одного из магазинов софакультетницу да и просто хорошую знакомую..

4

Мира остановилась было около одной витрины и с одобрением осмотрела одну из праздничных мантий, как ее позвал знакомый голос. Девушка резво обернулась и на губах засияла доброжелательная, милая улыбка, что случалось довольно редко... это был один из немногих волшебников, заслуживающих такую честь. Она сделала несколько шагов навстречу Малфою.
-Скорпиус! Привет. Тоже ищешь что-то достойное для школы? -радостно поприветствовала его Миралисса.

5

Скорпиус многозначительно оглядел подоспевшую девушку с ног до головы и ухмыльнулся
-Именно... - протянул он, косаясь ладонью гладкой головы Марго, которая доволно плотоядно взирала на Миралиссу
-Правда... я немного... в общем, не знаю с чего начать! - Малфой развел свободной рукой в стороны

6

А Мира любила собак и с Марго давно была знакома, потому немного не доброжелательный взгляд последней вовсе не смутил девушку. Слизеринка присела на корточки и с легчайшей опаской погладила добермана по голове, иногда касаясь нежными пальцами руки Скорпиуса.
-Маргоша! Я по тебе соскучилась... -ласково прошептала Мира и не отводя взгляда от собаки ради собственной безопасности, заговорила с хозяином:
-Ну так мы сейчас вместе придумаем! -решительно заявила девушка и улыбнулась.

7

>>>Гринготтс.

В переулке раздался громкий хлопок и появились дамы Лайн.
Женщина выглядела прекрасно,несмотря на то,что только что была в подземелье банка,
которое несмотря ни на что ненавидела.Повернувшись к дочери она произнесла.
-Беллатриса,у меня нет желания ходить с тобой по магазинам,и ты уже достаточно взрослая что бы ходить одна,я же знаю,ты умеешь постоять за себя,если что зови Линду,поверь,она всегда услышит тебя.
А теперь я куда нибудь пойду
-и оглянувшись женщина заметила забегаловку,и махнув рукой добавила.
-Туда,но по окончанию шоппинга если ты меня не найдешь трансгрессируй с Линдой.Договорились?И не дожидаясь ответа женщина изчезла.

>>>Кафе-мороженое.

8

Белла преземлилась вместе с матерью на каменном тротуаре и опять как всегда еле устояла на ногах,
её спасла от падения,крепкая хватка матери.
Выслушав тираду старшей Лайн,девушка взяла у матери мешок с деньгами и ответила.
-За меня можешь не беспокоиться...-и тут же развернувшись,двинулась вдоль переулка на встречу магазинам.
В кармане девушки позвякивали галеончики,разумно предоставленные ей Эрикой.
Девушка шла по переулку гордо оглядывая первокурсников которое тут в первый раз и усмехалась когда видела раскрывших рот малышей-грязнокровок.
*Какие кадры встречаются в наше время...*
Белла решила не тратить много времени на рассматривание грязнокровок,не достойны и двинулась в первый попавшийся магазим привлекший внимание девушки своей вывеской.

>>>Магазин одежды Мадам Малкин

Спустя примерно час из магазина вышла девушка с руками забитыми сумками с одеждой,
девушка ненавидела таскать сумки,поэтому чуть слышно сказала.
-Линда!
Раздался хлопок и появилась домовик,сунув той в руки все сумки она велела уносить все в поместье.
Беллочка проследила как эльфиха сгибаемая под тяжестью сумок трансгрессировала.
Девушка пошла дальше медленно рассматривая все прилавки,но так и не найдя больше ничего увлекательного.

9

-Маргоша? - переспросил, ломанным голосом Скорпиус и слегка поморщился. Собака однако была еще етм гордым существом и с..чего греха таить с плохой памятью! Миралиссу она не припомнила, т.к. их последняя встреча была на приеме в доме Малфоев, когда доберман была еще сравнительно молода... Поэтому когла нежная ладонь девушки коснулась ее головы, но у собаки слегка обнажила зубы, однако, фон Дарк нечего было бояться ведь без команды Марго зубы не распускала...
-Вот как? - легкие прикосновения Миры ничуть не смутили Малфоя, а наоборот развеселили - Придумаем? Что ж..я надеюсь на это... - парнишка глянул в сторону на витрину с утварью для квидича... серебрянные глазенки загорелись, т.к. на ветрине была выставлена новая свежая модель метлы, которой у него пока не было

10

Увидев, что собачка отнюдь не дружелюбна, Миралисса рефлекторно одернула руку, но потом одумалась и вернула назад, все-таки решив покорить и подчинить животное. Девушка бесстрашно заглянула в черные глазенки-пуговки и снова погладила Марго.
-Ты бы научил собачку манерам, я ведь не какая-то грязнокровка, чтоб она смела на меня рычать... -прошипела Миралисса свои возмущения хозяину.


Вы здесь » Just Harry Potter » Косой Переулок » Переулок